• 14 июня 2019, пятница
  • Санкт-Петербург, Мончегорская ул., 10Б (вход в арку)

Экскурсия-исследование дворов Петроградского района

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр добрососедства "Дом"
1779 дней назад
14 июня 2019 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Мончегорская ул., 10Б (вход в арку)

Продолжаем исследование темы благоустройства дворов и отправляемся на экскурсию по Петроградской стороне. В следующую пятницу мы снова собираемся во дворе Центра добрососедства, рассказываем планы Инкубатора соседских инициатив, обсуждаем идеи преобразования нашего двора и выходим в путешествие по историческим местам и новым достопримечательностям дворовых территорий.

Вместе с Евгенией Рукавишниковой, экскурсоводом, гидом-переводчиком и ведущей проекта по истории Петроградского района в центре «Мир», мы проследуем от классического и богатого двора дома трех Бенуа до современного ЖКХ-арта двора Нельсона.

Чтобы почувствовать себя настоящим исследователем и погрузиться в изучение и сравнение многообразия форм, мы составим гайд фланера, в котором во время экскурсии вы будете отмечать особые приметы дворов и обитающих в них людей.

Советуем взять в исследовательский поход заряженные телефоны и фотоаппараты для фиксации необычных и традиционных дворовых историй.

 

Вторая встреча летнего модуля Инкубатора «Маша, выходи гулять!» посвящена исследованию существующего опыта и поиску идей, чтобы в результате создать совместный проект двора-колодца нашего «Дома».

Соседи (Петроградского района и не только �), давайте знакомиться, собирать информацию, вдохновляться и принимать совместные решения по улучшению городской среды, начиная с наших дворов!

 

Ваш Центр добрососедства «ДОМ»

 

Вступайте в группу Инкубатора соседских инициатив «Сделаем!», читайте полезную информацию и ищите себя на фото: vk.com/inkubatorsdelaem 

Вход свободный!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше