• 6 апреля 2019, суббота
  • Санкт-Петербург, Мончегорская, 10Б

Добрососедство: проследуем от частного к большему, от соседства в коммуналке до района Кудрово

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр добрососедства "Дом"
1848 дней назад
6 апреля 2019 c 15:00 до 18:00
Санкт-Петербург
Мончегорская, 10Б

Серия мероприятий в центре добрососедства "Дом" о формах добрососедства и о том, как человек может влиять на формирование комфортной городской среды

6 апреля (суббота), 15.00 
Центр добрососедства "Дом" 
Мончегорская, 10Б, вход в арку (7 минут от ст.м.Чкаловская) 
Вход свободный! 

15.00 Показ и обсуждение документального фильма Эпоха Коммуналок | The Age of Kommunalki о культуре соседства, о мире, в котором люди разного возраста и социального опыта живут вместе, разделяя временное и физическое пространства кухни, ванной и коридоров. Именно этот опыт станет отправной точкой в путешествии-размышлении о видении развития космополитического общества как пространства сосуществования людей, о самом значении слова «общество» и о человеческих взаимоотношениях в контексте меняющейся социальной и экономической картины города.

16:30 Разговоры с практиками. Обсудим опыты соседства конкретного дома и целого района. Хотят ли люди изменений, готовы ли что-то делать для этого? Насколько трудно найти единомышленников, договориться с властями, управляющими компаниями?

• Даниил Биндьясов - председатель Петрозаводской 5 (дом на Петроградской стороне): занимается исследованием и развитием общественного самоуправления в своём доме. Считает, что при имеющемся уровне достатка, мы все можем жить лучше. У Даниила получилось объединить вокруг себя несколько соседей дома, еженедельно устраивать встречи в своей квартире и решать текущие проблемы. Удалось: починить крышу, привести в порядок парадную, починить лифт, сделать во дворе освещение, которого не было более 40 лет.

• Виктория Шапиро - куратор движения активистов Кудрово. Сегодня этот район имеет множество социальных проблем и в благоустройстве: совсем недавно не было общественного транспорта, деревьев, уборки, урн на улицах, не хватает социальных учреждений. По этим причинам сегодня в Кудрово очень много социально-активных людей, которые сообща решают проблемы района. Подробнее об изменениях, благодаря активистам здесь: vk.com/@kudrovo.active-itogi-raboty...

Вход свободный, необходима регистрация.

Еще одна встреча пройдет 4 апреля в 19:00, тема: "Городская среда своими руками". Методы соучастного благоустройства городских пространств. Как это происходит, и насколько эффективно? Регистрация на 4 апреля: dobroemestodom.timepad.ru/event/942...

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше