• 27 июня 2019, четверг
  • Санкт-Петербург, Мончегорская ул., 10Б (вход в арку)

Воркшоп по созданию городского квеста-игры

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр добрососедства "Дом"
1766 дней назад
27 июня 2019 c 19:00 до 22:00
Санкт-Петербург
Мончегорская ул., 10Б (вход в арку)

Исследовать городское пространство можно по-разному. Один из методов — создание уличного квеста и его прохождение. Этим мы и займемся на четвертой встрече практического курса по соучаствующему проектированию городской среды.

Городской квест — это игра-экскурсия, которая превращает знакомые улицы в игровое поле. Поможет разобраться в технологии создания квестов Михал Грелевски

Воркшоп включит в себя теоретическую и практическую части, поэтому все придуманное мы опробуем вместе и посмотрим на дворы и улицы Петроградки под другим углом! 

В первой части воркшопа Михал расскажет про методы составления городских игр и покажет примеры своих квестов. Во второй части в режиме мозгового штурма мы напишем квест по нашему району и сразу выйдем его тестировать — здесь пригодятся знания, полученные на прошлых экскурсиях Инкубатора;) 

Встреча будет интересна как просто жителям города, так и профессиональному междисциплинарному сообществу: историкам и составителям игр, урбанистам, антропологам, исследователям. Присоединяйтесь к Инкубатору соседских инициатив, чтобы исследовать и менять городскую среду! 


О спикере: Михал Грелевски — дизайнер и организатор игр (большинство из них — pervasive games) с 2007 года. Михал спроектировал и организовал более 100 игр в Польши, Германии, Болгарии и России, принимал участие в фестивалах игр в Берлине и Пловдиве, организовал фестивали в Познане и Кракове. С 2013 года живёт и работает в Санкт Петербурге, где также организует мастер-классы, лекции и городские игры.
 

Ваш Центр добрососедства «ДОМ»

 

Вступайте в группу Инкубатора соседских инициатив «Сделаем!», узнавайте первыми о новых встречах и читайте полезную информацию: vk.com/inkubatorsdelaem 

Вход свободный!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше